Спектакль-бродилка «Шёлковый призрак»

… в мир 200-летней давности по корпусам и закоулкам коломенской Шёлковой фабрики. Вам в помощь — самый настоящий местный призрак…

«Шёлковый призрак» — это не обычная экскурсия, а настоящее театральное представление!

Над иммерсивным спектаклем работала целая профессиональная команда.

Автор сценария — Светлана Штеба, она также является автором сценариев к фильмам «Чистая», «Чего хочет Слава», «Поехавшая», выходивших в прокат во всех кинотеатрах России.

Режиссёр постановки – Герман Бего. Его работы собирают множество восторженных отзывов в столице, а последний поставленный спектакль проходит на ВДНХ.

За мурашки по коже от музыкальных композиций мы благодарим Светлану Андрианову — её концерты проходили в Московском Доме композиторов, камерном зале Московской филармонии, Курской филармонии, церкви Св. Иоанна (Jaani kirik) в Санкт-Петербурге, Соборной палате Московского епархиального дома, залах других городов России и зарубежья.

Бродя по старинному зданию, вы услышите истории о том, как создавался коломенский шёлк, познакомитесь с распорядком трудового дня работников фабрики, узнаете, что общего у шёлка с граммофоном и чем отличаются «те» купцы Бабаевы от «этих».

Продолжительность спектакля – 60 минут.
Стоимость 700 рублей.
Рекомендуемый возраст – 12+