Литературное кафе «Лажечников»

Театрализованная программа «Длинные вечера» с просмотром немого кино «Ледяной дом» 1916 (6-20 человек)

Немое кино 1916 года в жанре исторической драмы рассказывает о любви и патриотизме, по роману И. И. Лажечникова «Ледяной дом», где отражены реальные события времён царствования Анны Иоанновны, первой половины XVIII века.
Просмотр сопровождает пианист-тапёр, который с помощью музыки рисует портреты героев и события немого фильма. В программу входит: рассказ о съёмках фильма в начале XX века, обзор  особенностей  романа XIX века и творчества И. И. Лажечникова, а также исторических событий в фильме.
Вам будет предложен чай с пастилой ручной работы и вкуснейшее мороженное по рецепту из «Поваренной книги» Софьи Толстой.

Продолжительность: 60 минут, проводится по субботам
Стоимость: 400 рублей (детский), 700 рублей (взрослый)

 

Детская программа «Шоколадный полдник» (2-6 человек)

Пока родители заняты своими делами/отдыхом/гостями, дети становятся…королями и королевами! Их юным величествам подают на блюдечке не только всякие вкусности, но и интересные истории про любимое лакомство – шоколад.
В непринуждённой игровой атмосфере ребятня постигает тайны шоколадного дела, раскрывает исторические загадки, пробует на вкус неожиданное и лакомится вовсю.
Почитать, порисовать, посмеяться, перемазаться в шоколаде и сделать шоколадное фондю – и это далеко не весь список того, чем займутся ваши детки!

Продолжительность:  60 минут, проводится по воскресеньям

Стоимость:
до 2 человек –  3000 рублей
от 3 человек –  1200 рублей

 

Музыкальное сопровождение. Фортепьяно

Продолжительность:  от 120 минут
Стоимость: 3000 рублей

 

Аренда кафе (60 минут)

Стоимость: 20000 рублей (будни), 40000 рублей (выходные)