Андрей Мучник: записки «резидента»

13 октября (воскресенье).
Начало в 17:00

Вход свободный.

В воскресенье 13 октября в Арткоммуналке состоится финальная презентация литературной резиденции Андрея Мучника. Андрей расскажет о своём исследовании Коломны, о своих находках в Посаде, Запрудах, Колычево и Щурово, покажет фотографии и зачитает отрывки из текста.

Текст – классический трэвелог, только вместо записок путешественника здесь записки «резидента». Андрей попытался исследовать «тёмную» сторону города Коломны, не только традиционные легенды о Марине Мнишек, но и менее известные «байки». Уходя на целые дни «в поле», Андрей встречался с самыми разными персонажами – реальными и не совсем, и много разговаривал сам с собой.

Добро пожаловать!

Об авторе.

Андрей Мучник – победитель конкурса арт-резиденции «Арткоммуналка – 2019» (Коломна). Работает обозревателем культуры в газете The Moscow Times, а также периодически пишет для Lonely Planet, Calvert Journal и других англоязычных изданий. Сотрудничает с российскими изданиями Коммерсантъ, Esquire, Colta. Является выпускником литературных мастерских Creative Writing School и магистрантом программы «Литературное мастерство» Высшей школы экономики. Живет в Москве.

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие»
Адрес: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, дом 205 (вход со двора).
Тел.: +7 985 335 02 20 или +7 985 180 09 61
artkommunalka@gmail.com