БОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА открытие выставки-квеста Дарьи Иукканен

24 июня 2023 (суббота) в 18.00

24 июня (суббота) в 18:00 в Арткоммуналке состоится вернисаж выставки-квеста Дарьи Иукканен, завершающий её коломенский проект Большая прогулка. По словам арт-критика, члена-корреспондента Российской академии художеств Веры Лагутенковой, «творческое присутствие работ Дарьи Иукканен в Коломне – это не только личное переживание художником города, но и ёмкое концептуально-пространственное сайт-специфичное высказывание. Базируясь на интеллектуальной игре в контексте локального географически-ориентированного пространства, художник, с одной стороны, создаёт эффект машины времени, а с другой – формирует собственную карту-путеводитель по Коломне…

Художник исследует границы игрового начала в режиме реального времени живого туристического маршрута… Тем самым город, благодаря городской игре Большая прогулка и пазл-карте Коломны, становится для каждого лично эмоционально и интеллектуально осмысленной, собственной географией».

Приглашаем на вернисаж по предварительной записи по ссылке:

или по телефону, WhatsApp или Телеграм: +7(985) 180-09-61.

Сообщите нам любым удобным способом о вашем визите!

 

Об авторе

Дарья Иукканен училась художественной керамике в СПбГУ и МГХПА им. С.Г. Строганова, в 2021 году обучалась в свободных мастерских Московских мастерских современного искусства.

С 2013 года участвует в различных выставках, конкурсах и резиденциях.

В частности, Дарья выставляла свои работы в Государственном Дарвиновском музее («Среда обитания», 2022), Новой Третьяковке («СРХ:стаж//сегодня/завтра», 2021), Московском музее современного искусства и других музеях.

Вы можете ознакомиться с портфолио Дарьи Иукканен по ссылке: https://clck.ru/34kYyF