Владимир Селезнёв: онлайн вернисаж в Арткоммуналке

31 октября (суббота) 2020 в 17.00

Владимир Селезнёв: НОВАЯ МИФОЛОГИЯ КОЛОМНЫ

Онлайн вернисаж мультимедийной инсталляции

В субботу, 31 октября 2020 в 17.00 состоится онлайн вернисаж мультимедийной инсталляции уральского художника Владимира Селезнева, завершающей его проект Новая мифология Коломны. Инсталляция, осуществлённая в резиденции «Арткоммуналка», вполне реальна:  в неё можно войти, чтобы посмотреть, послушать и даже потрогать руками. А это уже немало в наши виртуальные времена! А вот её открытие – увы – выпало на новую дистанционную волну. Но выход есть: смотрим и слушаем вернисаж в трансляции, а с открытием, надеемся скорым, музея-резиденции приходим смотреть вживую!

…А посмотреть есть на что. По признанию искусствоведа Д. Белкина: «…внутри, за деревянными дверьми шкафа, спрятаны простой коломенский мужик, многоликая экскурсоводка, пишущая влюбленные стихи о родном городе, и неизвестная свидетельница чуда о фонаре и шаровой молнии. Говорящие, осязаемые и живые… они выходят навстречу зрителю, чтобы поведать Новую мифологию Коломны».

Добро пожаловать: присоединяйтесь к нам на канале https://www.youtube.com/user/artkommunalka!

 

Об авторе

Владимир Селезнёв родился в 1973 году в Нижнем Тагиле. Современный российский художник и куратор. В своих кураторских и художественных проектах активно работает c темой памяти места, локальностью и региональной идентичностью. Как куратор часто работает с непрофессиональными художниками или людьми, которые художниками не являются. Основные техники: живопись, инсталляция, видеоарт.

Лауреат всероссийской премии «Инновация» в номинации «Произведение визуального искусства» и премии имени Сергея Курехина в номинации «Кураторский проект» в 2019 году.

Произведения находятся в коллекции Нижнетагильского музея Изобразительного Искусства, ГЦСИ г. Москва, Музея современного искусства ПЕРММ, Штадтгеллери г. Киль (Германия).

http://artkommunalka.com

Музей-резиденция “Арткоммуналка. Ерофеев и Другие” работает с 10.00 до 20.00 без перерыва и выходных.

Наш адрес: ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора), Коломна, Московская область, 140400. Тел. +7 (985) 3350220