Мастер-класс Дарьи Гончаровой в Арткоммуналке

11 ноября (пятница) в 18.30

У вас когда-нибудь возникал единый образ, который можно легко изобразить на бумаге, от рассказа или книги, которую вы только что прочитали?

Уже в эту пятницу, 11 ноября 2022 в 18.30,  междисциплинарный художник из Санкт-Петербурга, сооснователь студии дизайна и архитектуры «WRIGHT FORM» Дарья Гончарова
проведёт мастер-класс по визуальной интерпретации текста с помощью знака и предложит в игровой механике разработать собственный объект коммуникации в форме графической работы.

Если вы любите литературу и хотите научиться делать зарисовки о том, что прочли, то вам обязательно нужно попасть на мастер-класс Дарьи.

То, чем мы собираемся заняться, называется
•визуальная интерпретация текста при помощи художественного знака•

На мастер-классе мы познакомимся с методами работы с ассоциациями, в игровой механике зарисуем образы по случайным аннотациям книг, а после вместе попытаемся их расшифровать.
А чтобы образы получились понятнее и проще, Дарья сначала познакомит вас с тем, как работать с художественными знаками, с семиотикой и семантикой, научит ассоциативному методу работы. А потом с помощью акварели, карандашей и масляной пастели мы зарисуем получившейся образ на тактильной фактурной бумаге.
Приходите, будет терапевтично!

Продолжительность: 2 часа
Возраст: 18+

Вход свободный по записи: +7 (985) 335-02-20