Мастер-класс «Как написать свой первый рассказ»

27 сентября в 18:30 и 29 сентября в 17:00 2019 года 

Ведущий: Андрей Мучник, резидент «Арткоммуналки», культурный обозреватель общественных изданий

В пятницу, 27 сентября в 18:30 «Арткоммуналка» приглашает на первое занятие мастер-класса «Как написать свой первый рассказ», который проведет Андрей Мучник – новый литературный резидент «Арткоммуналки», победитель конкурса арт-резиденции 2019 года, автор проекта «Коломна: городские легенды».

Во время первой части мастер-класса Вы получите ответы на следующие вопросы:

1. Можно ли научиться писать художественную литературу?

2. Что такое creative writing (курсы по литературному мастерству)?

3. Чем рассказ отличается от других литературных жанров?

4. Из каких элементов состоит рассказ?

В ходе занятия Вы выполните несколько творческих заданий и получите домашнее задание – написать полноценный короткий рассказ, желательно использующий элементы коломенских легенд и городского фольклора.

В воскресенье, 29 сентября в 17.00 на втором занятии мастер-класса участники зачитают и обсудят свои рассказы. В результате каждый из участников получит подробную рецензию.

Об авторе.

Андрей Мучник работает обозревателем культуры в газете The Moscow Times (https://www.themoscowtimes.com), а также периодически пишет для Lonely Planet, Calvert Journal (https://www.calvertjournal.com) и других англоязычных изданий. Сотрудничает с российскими изданиями Коммерсантъ, Esquire, Colta. Является выпускником литературных мастерских Creative Writing School и магистрантом программы «Литературное мастерство» Высшей школы экономики. Живет в Москве.

Для записи звоните: +7 (985) 335-02-20 и +7 (985) 180-09-61.

Вход свободный. Добро пожаловать!