Наташа Петрова (Татика): НАС НИКТО НЕ НАЙДЁТ В ЭТОМ ЛЕСУ

25 сентября (суббота) в 17:00

В субботу 25 сентября 2021 года в 17:00 в Арткоммуналке состоится открытие выставки-инсталляции художника из Москвы Наташи Петровой (Татики).

«…В какой-то момент он увидел свет от падающей звёзды и пошёл на этот свет, подойдя ближе, он увидел капли росы на травинках и ракушку в песке. Человече улыбнулся и всё вспомнил. Он нашёлся».

Подводя итоги своей коломенской арт-резиденции, Татика пишет: «Это личный проект о том, что каждый человек – это дремучий лес, и тебя там никто не найдет, если ты сам себя потеряешь, заплутаешь и не сможешь вернуться домой.

Не потеряться в лесу поможет свет твоего внутреннего маяка. Масло для такого маяка – это способность находить дары мира вокруг себя. Среди самых простых и неочевидных вещей, которые и есть наиболее ценные и трогательные сокровища».

На выставке представлены авторские маски, костюмы, текстильные объекты – прекрасные и интригующие сами по себе, кажется, они являют что-то большее, рассказывают нам какую-то таинственную историю в лицах и персонажах. Действительно, очень личную. И оттого столь притягательную.

Добро пожаловать! Вход свободный.

Об авторе

Наташа Петрова (Татика) родилась, живёт и работает в Москве. Окончила 59-ое художественное училище по специальности художник-мастер декоративно – прикладного искусства и народных промыслов. Выставочную деятельность ведёт с 2011 года. Работает в разных техниках. На данный момент это вышивка, ткань, иллюстрация, комикс.

Резиденция осуществляется в ходе воплощения проекта «Арткоммуналка-10» при поддержке Министерства культуры Московской области в рамках субсидии некоммерческой организации на реализацию проекта в сфере культуры.

Музей-резиденция «АРТКОММУНАЛКА. Ерофеев и Другие» отмечает в 2021 году своё десятилетие. АРТКОММУНАЛКА -10 – это организация и воплощение новых проектов в области актуального искусства и современной драматургии в пространстве музея-резиденции и в городской среде, их продвижение в единое культурное пространство Подмосковья.

Музей-резиденция “Арткоммуналка. Ерофеев и Другие” работает с 10.00 до 20.00 без перерыва и выходных.
Наш адрес: ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора), Коломна, Московская область, 140400.
Тел. +7 (985) 3350220