ОТЪЕЗД ИМПРОВИЗАТОРА

6 ноября (суббота) в 17:00

Два раза в мире – один раз в Коломне! Только 6 ноября! Единственный раз! Спешите!

Анна Аркатова, поэт, прозаик, автор семи книг, лауреат премий и, в данный момент, литературный резидент нашей Арткоммуналки, приехала в Коломну работать со словом – высвобождать-учить-импровизировать.

В последние две недели состоялось 6 игр – мастер-классов по импровизационному письму. В них приняло участие около 80 человек. Возрастной состав аудитории оказался очень разнообразен – от 12 до 75 лет. Анна отметила мощный творческий накал – кто-то посетил несколько сеансов, у игры появились адепты, готовые в домашних условиях собирать друзей и писать экспромты. Коломенцы, в общем и целом, творческих задач не испугались, а кто-то даже всерьёз задумался о прозаическом опыте. Анна же сделала для себя выводы: человек одинок, человек открыт, человек готов писать от руки. Человек маленького города много позитивнее смотрит на мир в сравнении с жителем мегаполиса. И ещё: молодёжь, отвечая на вопрос «Стоит ли любить?», доказала, что ни о каком потерянном поколении не может быть речи. И главное: человек – талантлив!

Из этих выводов и историй Анной будет соткан текст «Однажды в Коломне». Вот концепт, заявленный в самом начале:

«Это будет сборник, написанный вами, жителями Коломны – внимательными наблюдателями, носителями бесценных историй. Они, истории, могут быть даже не связаны с городом – главное, они связаны с вами, его самой важной частью» (Анна Аркатова).

Услышать – и даже увидеть с помощью профессиональных актёров! – эту только что сотканную коломенскую историю можно будет в субботу 6 ноября 2021 года в Арткоммуналке. И – принять участие онлайн!

В общем, всё как у Пушкина: подмостки сооружены, стулья расставлены в двенадцать рядов, интернет усилен – фонтаны бьют, горят лампады, курится легкий фимиам…

В спектакле участвуют актёры и режиссёры мирового уровня:
Сергей Казарновский!
Иван Верховых!
Сергей Ганин!

И импровизатор – Анна Аркатова!

Ждём Вас 6 ноября в 17:00 по адресу: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора). Внимание! Попасть на спектакль сможет ограниченное количество зрителей – просьба заранее регистрироваться по телефонам +7 (985) 335-02-20 +7 (985) 180-09-61 или по ссылке: https://muzey-rezidentsiya-artkom.timepad.ru/event/1832289/

Онлайн-трансляция:

https://www.instagram.com/artkommunalka