Встреча с писателем и драматургом Дмитрием Даниловым

22 апреля, суббота, 18:00

Встреча с дважды литрезидентом Арткоммуналки, писателем, поэтом, драматургом Дмитрием Даниловым.

22 апреля, суббота, 18:00.

Дмитрий Данилов два раза работал в резиденции Арткоммуналки. В 2016 г. он вместе с писателем Алексеем Михеевым провёл литературно-художественное исследование феномена коломенского трамвая. Итогом стал проект «Коломенский травелог». В 2018 г. Д. Данилов в соавторстве с коломенским стрит-артистом Shua работал над проектом «Коломенский вербатим» — в течение месяца писатель «подслушивал» разговоры горожан в общественных пространствах Коломны (трамваи, остановки, кафе, стадионы), цитаты из этих разговоров были нанесены художником в виде граффити на подходящие для этого поверхности в городской среде (в основном, заброшенные объекты). Одно из граффити (на крыльце Арткоммуналки) сохранилось по сей день.

На предстоящей встрече Дмитрий Данилов расскажет о двух своих книгах: недавно вышедшей книге стихов «Как умирают машинисты метро» (изд. «Городец») и будущей книги прозы («Пустые поезда 2022 года», готовится к изданию в редакции Елены Шубиной в этом году). Автор прочитает некоторые тексты из обоих сборников, ответит на вопросы слушателей. По опыту подобных встреч с Дмитрием можно надеяться, что получится дружеский, неформальный разговор. Желающие смогут подписать свой экземпляр книги у автора.

Вход свободный по предварительной записи: +7 (985) 180-09-61 или по ссылке:

 

Об авторе

Дмитрий Данилов — писатель, поэт, драматург, автор многих книг прозы и стихов. Лауреат премий «Ясная Поляна» (2022), Андрея Белого (2019), «Золотая маска». Пьесы Д. Данилова поставлены более чем в 80 театрах России и других стран. Тексты переведены на десятки языков, публиковались в Европе, США, Китае, Израиле. Две пьесы были экранизированы (фильмы «Человек из Подольска» и «Похожий человек» режиссёра Семёна Серзина).