Алёна Терешко: ИГРУШЕЧНАЯ КОЛОМНА

3 мая (понедельник) в 18:00

В понедельник, 3 мая 2021 года в 18:00 в Арткоммуналке состоится творческая встреча художника из Санкт-Петербурга и нашего нового резидента Алёны Терешко, на которой она расскажет о своём творчестве и планах пребывания в Коломне.

Ура! настал праздник на нашей улице: Арткоммуналка – под новой крышей – возобновляет свою работу и с нетерпением ждёт и приветствует открывающего автора. А со своей стороны Алёна Терешко подготовила обращение-приглашение к коломенской публике и, возможно, будущим участникам её интересного проекта. Вот оно.

Дорогие друзья! Есть ли у Вас любимые мягкие игрушки, с которыми вы так и не расстались с детства? Поросёнок, медвежонок, кукла или кто-то другой?
Я хочу предложить Вам (детям и взрослым!) поучаствовать в нашем проекте Игрушечная Коломна, который будет проходить в мае этого года в Арткоммуналке.
Мы будем играть, рисовать и делать небольшие представления, а для начала познакомимся. Поэтому приходите со своими любимцами (игрушками) и со своей историей (как Вы встретились с игрушкой, какой у нее/него характер, что он/она любит или не любит и т.д.). C нами тоже будут игрушки, и мы тоже расскажем истории и познакомим с их характерами.
По итогам нашей работы будет создано видео, а также разработан дизайн ткани, на которой будут представлены персонажи, игрушечные жители Коломны.
С нетерпением ждем встречи!

Итак, 3 мая года в 18:00 в Арткоммуналке:  добро пожаловать! Вход свободный.

Об авторе

Алёна Терешко окончила в 2013 году Санкт-Петербургскую Государственную Художественно-Промышленную Академию им. Штиглица (факультет Монументальное искусство, специальность Монументальная живопись) и Про Арте Школа молодого художника, Санкт-Петербург.
Автор запоминающихся видеоработ и перформансов, регулярная участница выставок в коридоре петербургского арт-центра Борей и Международного кинофестиваля короткометражного кино в Оберхаузене.

Лауреат премии им. Сергея Курёхина 2017 года в номинации Лучший медиа-объект.

См. ещё: http://journal.masters-project.ru/alyona-tereshko-eto-to-chto-dolzhno-byt-so-mnoj/

http://artkommunalka.com

Музей-резиденция “Арткоммуналка. Ерофеев и Другие” работает с 10.00 до 20.00 без перерыва и выходных.
Наш адрес: ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора), Коломна, Московская область, 140400.
Тел. +7 (985) 3350220