«КОЛОМЕНСКИЙ КОНСТРУКТИВИЗМ» : мотоэкскурсия по Коломне

Новая экскурсионная программа Арткоммуналки

Музей-резиденция «Арткоммуналка», Объединение «Коломенский посад»
представляют:
4 мая в 15:00 состоится премьерный пресс-показ новой экскурсионной программы Арткоммуналки – «КОЛОМЕНСКИЙ КОНСТРУКТИВИЗМ», которая будет проходить на восстановленном мотоцикле начала 1970-х годов.

«Это места моего детства, моей жизни, и я покажу их вам!» – непременно скажет вам Андрей, «Шумахер» нашего двора, мотолюбитель и простой житель Коломны.
И вы обязательно поверите ему и тотчас же помчитесь на мотоцикле по улочкам города-сада.

Маршрут пройдёт по местам, где сохранились архитектурные здания в стиле конструктивизма.
В 1920-30-е годы в Коломне было построено полтора десятка таких объектов. За короткий период появились: госбанк, диспансер, банно-прачечный комбинат, фабрика-кухня, учебный комбинат, рабочий клуб, дворец культуры, школа, котельная, пожарная часть и целый рабочий посёлок – всё то, что явилось «высшей формальной инженерией всей жизни».

На эту экскурсию захотят попасть многие, но мотоцикл ИЖ Юпитер-3 и его владелец Андрей готовы принять на борт только двух любителей быстрой езды.
Настоящие шлемы 1960-х годов, термос краснодарского чая, магнитофон «ИЖ-303», музыка и записи о городе-саде Коломне ждут вас, товарищи!
В завершение экскурсии мы сделаем памятный чёрно-белый снимок на фотоаппарат «Смена».

«Опираясь на исследования арт-резидентов Арткоммуналки Егора Егорычева, Евгении Стахановой и Натальи Меликовой, на личные воспоминания жителей Коломны, на невероятную энергию экскурсоводов музея «Арткоммуналка», мы сможем обратить внимание на уходящие памятники конструктивистской Коломны», – говорит режиссёр Герман Бего.

Мотоэкскурсия проходит на регулярной основе по предварительной записи:
8 (985) 335-02-20,
8 (800) 350-79-08
(с 10.00 до 20.00).

Поскольку мотоцикл с коляской может вместить не больше двоих пассажиров, наша экскурсия становится вдвойне ☝ эксклюзивной: для одного (2000 р.) или двух человек (3000 р.).

Экскурсия длится 1,5-2 часа (мы же не просто катаемся, мы узнаём новое-интересное в нужных точках – в этом нам помогает магнитофон «ИЖ-303» и его записи).

(Фото: Александр Уваров.)