Встреча с художницей Марией Ивановой

9 сентября (пятница) в 18:30

Приглашаем на творческую встречу с новым арт-резидентом, художницей Марией Ивановой (Санкт-Петербург).

Пятница, 9 сентября, 18:30

Мария обращается к вам:

Приглашаю жителей Коломны на встречу, где я буду рассказывать о своей творческой работе и о проекте, которую я буду создавать в резиденции Арткоммуналки. Я очень интересуюсь темой текстиля и не могу пройти мимо нее, находясь здесь. Я расскажу, как шла к этой теме, расскажу о своей живописи, графике и других сферах, которыми занимаюсь. А также о том, как изучение русской культуры и того, что ее подпитывает, и того, что подпитывает она, помогает мне формироваться как художнику, и о своих многочисленных поездках.

Добро пожаловать! Вход свободный.

Зарегистрируйтесь, чтобы получить напоминание и быть на нашей встрече.

Маша Иванова родилась в Санкт-Петербурге в 1990 году. С 2007 по 2013 училась в СПбГХПА имени Штиглица на кафедре Станковой и Книжной графики. С 2013 по 2015 работала над росписью храма Казанской иконы Божией Матери в селе Ушаки Ленинградской области. С 2016 по 2019 года работала в центре социальной адаптации для людей с аутизмом «Антон тут рядом». Работала художником в журнале «Костер», «Виноград», «Папин журнал», «Мамин журнал». С 2015 года член Союза Художников. Живет и работает в Санкт-Петербурге, занимается живописью, графикой, иллюстрацией.

– –

Событие состоится в рамках проекта «Ерофеев и Другие» при поддержке Министерства культуры Московской области в рамках субсидии некоммерческой организации на реализацию проекта в сфере культуры. «Ерофеев и Другие» — это исследование биографии гения места Арткоммуналки писателя Венедикта Ерофеева и знакомство с “Другими”, арт-резидентами и авторами новых проектов в области актуального искусства и современной драматургии.