Вячеслав Нестеров: ВСЕ МОИ ВОЛКИ ДЕЛАЮТ АФФ!

6 августа (пятница) в 18:30

ПОСТИСТОРИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ КАК МЕТОД ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

В пятницу, 6 августа 2021 года в 18:30 в Арткоммуналке состоится творческая встреча художника из Москвы, нашего нового резидента, Вячеслава Нестерова.

«В своей практике я работаю с изучением фольклора, сказки, и где и каким образом архаическое сознание может обнаруживать себя в повседневном. Я произвожу деконструкцию мифа, его пересборку. Коломна, насчитывающая практически тысячелетнюю историю, пронизана легендами, поверьями и внутренней мистикой, которые, мне, как художнику, было бы интересно изучить, найти их отражения, их влияние в обыденном», – говорит Вячеслав о своих планах пребывания в коломенской арт-резиденции. Художник расскажет о своих предыдущих работах, покажет их фото- и видеодокументацию и, конечно, приоткроет свои затеи и стратегии в связи с новым проектом.

Добро пожаловать! Вход свободный.

Об авторе

Окончил:

2018 – 2020 Британская высшая школа дизайна, Современное искусство, г. Москва.
2017 – 2019 ИСИ (Институт современного искусства), Новые художественные стратегии, г. Москва.
2007 – 2012 Пермский государственный национальный исследовательский университет по направлению Современные теории человеческого капитала, г. Пермь.
Автор большого числа персональных и групповых выставок.
ПОРТФОЛИО: https://drive.google.com/file/d/1Y5hn39ngJNCh_-Dz2m0BgLTSm9JLvTNl/view?usp=sharing

Проект состоится в ходе воплощения проекта «Арткоммуналка-10» при поддержке Министерства культуры Московской области в рамках субсидии некоммерческой организации на реализацию проекта в сфере культуры.

Музей-резиденция «АРТКОММУНАЛКА. Ерофеев и Другие» отмечает в 2021 году 10-летие. АРТКОММУНАЛКА -10 — это организация и воплощение новых проектов в области актуального искусства и современной драматургии в пространстве музея-резиденции и в городской среде, их продвижение в единое культурное пространство Подмосковья.

http://artkommunalka.com

Музей-резиденция “Арткоммуналка. Ерофеев и Другие” работает с 10.00 до 20.00 без перерыва и выходных.
Наш адрес: ул. Октябрьской революции, д. 205 (вход со двора), Коломна, Московская область, 140400. Тел. +7 (985) 3350220