«Несовременные миры» и кино

2 сентября (пятница) в 19:00

В сентябре некоммерческий проект «Несовременные миры» посвящен КИНО. Показ состоится в рамках Десятого международного яблочно-книжного фестиваля «Антоновские яблоки».

В пятницу 2 сентября, мы ждем вас в нашем Киноклубе, который откроется в 19:00 в Музее-лаборатории «Шелковая фабрика» (Коломна, ул. Уманская 3Д, этаж 2) – будем вместе смотреть сны и разговаривать о кино. Так что готовьте свои вопросы и занимайте места, мы вас ждем!

Познакомимся с интересным проектом Мастерской коллективного кино «Сны на районе» (руководители Андрей Сильвестров и Кирилл Адибеков), которая представит части одноименного веб-сериала, а создатели фильмов откроют гостям фестиваля секреты своих кинолент, а также расскажут, как погрузиться в пространство кинематографа и создать свое произведение.

Подписывайтесь и следите за нашими публикациями на нашем телеграм-канале https://t.me/antonovkapples – мы продолжаем рассказывать о программе Фестиваля, не пропустите!

Вход свободный по записи, телефон: 8 958 183 00 20.

О проекте «Несовременные миры»

Лекторий посвящен тому, как меняется искусство, куда двигаются художественные практики и как личным усилием можно создавать другой мир.
Это образовательный лекторий с параллельной программой сразу для двух площадок – Арткоммуналки и Шёлковой фабрики. Он посвящён различным практикам в искусстве (литературе, музыке, архитектуре, дизайне, музейном деле и т.д.).
«Несовременные миры» рассчитаны на людей, которые прежде не интересовались современным искусством, кинематографом или дизайном.

Организаторы проекта:
АНО «Коломенский посад»
Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие»
при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области

Кураторы проекта:
Елена Скрипкина, режиссёр, художник, https://skrip-skrip.ru
Екатерина Ойнас, куратор музея-резиденции «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие»