Открытие выставки Маши Ивановой «ТКАНИ КОЛОМНЫ»

24 сентября (суббота) в 18:00

Дорогие друзья!

Приглашаем на открытие выставки работ художницы Маши Ивановой (Санкт-Петербург).

Суббота, 24 сентября, 18:00 в Арткоммуналке

Авторская экспозиция Ткани Коломны завершает резидентский арт-проект, посвящённый жанру подарочных платков, получившему своё распространение в России с XIX.

По словам Маши, платок имеет значение особого предмета, это покров, укрытие, оберег. Он дарит тепло, укрывает от невзгод и спасает близких. Платок – это важный дар, символ проявления любви. «В работе я использовала образы, которые встречала во время прогулок по городу, в музеях и в исторических документах. Для изготовления платков я выбрала технику трафарета, которая позволяет создать тираж и приближает меня к методу создания крестьянских набивных ситцев и более поздней фабричной печати… Обращаясь к традиции, я хотела рассказать о глубинах, которые её наполняют, современным языком и вплести её в ткани современной жизни».

Добро пожаловать на вернисаж! Вход свободный.
Зарегистрируйтесь, чтобы получить напоминание и быть на нашей встрече.

 

Об авторе

Маша Иванова родилась в Санкт-Петербурге в 1990 году. С 2007 по 2013 училась в СПбГХПА имени Штиглица на кафедре Станковой и Книжной графики. С 2013 по 2015 работала над росписью храма Казанской иконы Божией Матери в селе Ушаки Ленинградской области. С 2016 по 2019 года работала в центре социальной адаптации для людей с аутизмом «Антон тут рядом». Работала художником в журнале «Костер», «Виноград», «Папин журнал», «Мамин журнал». С 2015 года член Союза Художников. Живет и работает в Санкт-Петербурге, занимается живописью, графикой, иллюстрацией.

***
Событие состоится в рамках проекта «Ерофеев и Другие» при поддержке Министерства культуры Московской области в рамках субсидии некоммерческой организации на реализацию проекта в сфере культуры. «Ерофеев и Другие» — это исследование биографии гения места Арткоммуналки писателя Венедикта Ерофеева и знакомство с “Другими”, арт-резидентами и авторами новых проектов в области актуального искусства и современной драматургии.