Новый резидент в Арткоммуналке. Встреча с поэтом Дарьей Верясовой.

13 апреля, в субботу, в 18:30 музей «Арткоммуналка» приглашает на творческую встречу с первым литературным резидентом этого года – поэтом Дарьей Верясовой.

Резиденция Дарьи продлится до 27 апреля. В Коломне она планирует создать поэтическую карту города. А на экваторе своего пребывания в «Арткоммуналке» (20 апреля) Дарья проведёт поэтический семинар, а именно профессиональный разбор поэтических работ коломенских авторов. Так что желающие могут заранее принести подборки своих стихотворений уже на первую встречу с автором 13 апреля.

Пунктир судьбы Дарьи рисует причудливую линию: родилась в Норильске – училась в Красноярском университете – окончила Литинститут в Москве – жила в монастыре – работала спасателем – бывала на фронтах. Стихи и проза опубликованы в «Октябре», «Волге», «Радуге», «Енисее», «Сибирских огнях» и «Дружбе народов». Пьесы поставлены в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Абакане, Нижнем Тагиле, Твери, Нижнем Новгороде, Прокопьевске, Кирове, Южно-Сахалинске. Лауреат и дипломант многих литературных премий. Знаток истории обороны Москвы 1941–1942. Живёт и работает в Абакане.

На встрече 13 апреля Дарья прочитает свои стихи и отрывки из прозы, расскажет о работе по сохранению памяти об истории обороны Москвы, поделится планами на время резиденции.

Ждём всех, кому интересен разговор о поэзии и жизни, в субботу, 13 апреля, в 18.30.

Добро пожаловать, вход свободный.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ: muzey-rezidentsiya-artkom.timepad.ru

Контакты: +7 (985) 180-09-61 (WhatsApp, Telegram), 8 (800) 350-79-08 (с 10:00 до 20:00).

Адрес: Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие». Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 205.